Меню

Окружность живота ребенка не соответствует сроку беременности

Внутриутробное замедление развития плода. ЗВУР

Рекомендованные сообщения

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сейчас просматривают 0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Популярные темы

Автор: Katein
Создана 19 часов назад

Автор: Сашкинажена2121
Создана 4 часа назад

Автор: Ждущая чудо!
Создана 6 часов назад

Автор: Рееледа
Создана 6 часов назад

Автор: Елизавета555
Создана 10 часов назад

Автор: Эвелина Пирогова
Создана 8 часов назад

Автор: Катерина✨
Создана 6 часов назад

Автор: Muriel
Создана 5 часов назад

Автор: ptashka-милашка
Создана 11 часов назад

Автор: Сергей 7
Создана 3 часа назад

Отзывы о клиниках

О сайте

Быстрые ссылки

Популярные разделы

Материалы, размещенные на нашем сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Пожалуйста не используйте их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача!

Источник

Отставаник по окружности живота плода в 35 недель. чего ждать?

Пошла сегодня 21 ноября на узи к Рудневой.
По месячным 34 недель 5 дней
По узи 34 недель 5 дней

Бпр 88мм
Длина бедра 68мм
Окружность живота 294мм

До этого 10 ноября ходила к Бронштейн
Бпр 88мм
Окружность живота 292мм
Длина бедра 62мм

Теперь задаюсь вопросом,
Бпр и длина бедра соответствуют сроку.
А вот окружность живота почему меньше?

По всем таблицам что посмотрела соответствует сроку 33 недели.
Прочитала про звур.страшно.

Ктг в ирм неделю назад делала было норм. И доплер 10 дней назад у Боренштейн тоже норм.

Актовигин пью 2 раза в день.
Гемоглобин 110
Пью тромбо асс 100.
Может ли тромбофилия влиять на окружность живота плода, то что он ассимитрично развитие? К гематологу в понедельник пойду с этим вопросом.

У кого на моем сроке какая окружность живота была у плода?
Или же 292мм окружность живота на какой неделе было?
Если отставал на 2 недели, что прописывали врачи?
С каким весом рождались детки у которых окружность живота отставал а все остальные части тела соответствовали норме?

Прошу не писать следующее:
1. Зачем так часто узи? (Мой ребенок, хочу буду ходить, мне за него нести ответственность)
2. Все же хорошо- (спасибо, но в данном случае мне нужен ответ а не утешение )
3. К врачу идите( и я пойду, пишу потому что хочу услышать истории тех кто родил или ждет)
4. Предложение сделать еще одно узи у третьего узиста(думаю моих 3 узи голентовский, боренштейн и руднева достаточно)

Комментарии пользователей

Ничего страшного, у меня все размеры п УЗИ тоже на разные недели. Делала в 31 с чем то неделю, что то было на 45, что то на 34, так что давай не переживай! если было бы что то плохое сказали бы

Читайте также:  Что делать когда вздутие живота и отрыжка

Спасибо огромное. Сеня была на ктг и доплер

Все хорошо сказали

Вот и не переживай больше!

Потом как? Это ж не иза 1 узи так. Смотрят в динамике

Мне ничего не сказали. Наверно, на 36-37 неделе ещё разок схожу посмотреть на узи, но это просто моя прихоть. Узист не сказал, что нужно наблюдаться, гинеколог тоже скринингом был доволен. Растёт-развивается, а это главное, актовегин пить мне будет лишним, так как и так ребёночек большой, а курантил я пью для профилактики 1-2 таблетки в день.
На втором скрининге у этого же узиста вот например БПР был в срок, а остальное больше срока, а сейчас бпр резко вырос и на 2 с лишним недели срок обогнал, и обогнал другие показатели. Действительно, наверно, скачкообразно они развиваются

Может быть) буду рада этому. Сделаю еще раз узи через 10- 14 дней. Там и посморю.

У меня разброс аж 3 недели местами. Это на сроке 31 неделя 5 дней было сделано. Узист очень опытный, один из лучших в городе и, можно сказать, друг семьи, наверно сказал бы что-то, если это не нормально, но диагнозов никаких не заподозрил.

Арай, у нас прям одинаково все))) первый день месячных 25 марта, но я знаю, что забеременела примерно 20-25 апреля (поздняя овуляция ), поэтому сейчас отстование в две недели. И потом, две недели это норма. Не переживай. Может и у тебя была поздняя овуляция.

Если бы, я прям знаю когда была овуляция)))
Отслеживала по узи.
Когда мне 13 апреля сказали что желтое тело красивое, чувствовала что все забеременела.
У меня по узи срок совпадает по месячным. Один в один идет.
Единственное это окружность живота на 2 недели меньше.
В 28-29 недель было меньше на 1 неделю… тогда сказали не критично. Сейчас же сказали что будут наблюдать.
Если по доплеру и ктг все ок… и по коалуаграмме, биохимии ок… то просто буду пить курантил, актовигин и ждать свою малышку. Просто значит будет худенькой… а так по всем параметрам она идет на 35 неделю.

Аа ну тогда хорошо. У Рудневой или Ляльковой в ирм еще можно сделать СМА — средне мозговая активность, это проверяют кровоток головного мозга малыша. А вообще, если сами узисты ничего не сказали, то не переживай. Они обычно сами говорят, если есть опасность. Чуть чуть осталось ))) терпения ))

Спасибо боллшое. И вам терпения и здоровья обоим. Желаю родить в срок здорового малыша и прижать к груди!

У меня также было отставание по ож, на 38 неделе на узи мой врач сказала, что ребенок просто маловесный. Так и получилось, родился 2920 гр. На мой взгляд, ничего страшного, родить маленького легче, чем очень крупного малыша. Потом уже мой ребенок на гв каждый месяц по 1,5-2 кг набирал, а сейчас в 1,1 весит 13 кг)
Не переживайте, самое главное! Все хорошо будет, за месяц наберет!

Читайте также:  Большой живот у мужчин в разрезе

Спасибо большое. Буду надеятся на это. Сегодня вес поставили 2400.
Надеюсь к 38 будет 3000

Но не смотря на это все равно ребенок это такое счастье

Я готова не спать)
Но мне кажется мне будут давать ляльку только кормить)
Моя мама, мама мужа ждут прям не дождутся.
Сами купили все ляльке, постирали сестренки все в ручную полоскали… высушили… осталось погладить… тут столько народу ее ждет… ооо, главное самой в очереди не стоять)))

Классно. рада за Вас безумно. Моя мама в другом городе и из за работы редко приезжает. А мама мужа к сожалению умерла пару лет назад. Тут кроме мужа никого нету. Многие к нас в Москве и Женеве. Вам очень повезло ? даже завидую белой завистью Вам ??

Спасибо большое)) да и сама рада.
Все прям говорят одно и тоже, главное роди спокойно… ни за что не переживай. А вещи это второстепенное)
Поэтому сижу без кроватки и комода) за то с кучей детских вещей)))
Кроватку скзаали что купят как родится. И коляску тоже. А одежду мама моя только недавно купила сама все… боится примет. Но я ей скзаал что я же не поеду без детских вещей в роддом… только после этого и купила… и то сама… запретила самой покупать. Вот)
Вроде не была суеверной она. Вот так как то и живем… с другой стороны хорошо, а с другой все за тебя выбирают))))

Да такое бывает. У всех индивидуально. Еще догонит на последнем месяце быстро растут у многих? легких родов не переживайте.

Спасибо, хочу помочь ей чтоб не была слабой при родах

Не будет она слабой? вот увидете все будет хорошо. Не волнуйтесь и не переживайте ?

Спасибо большое!
Я уже начиталась про сзрп… и поплакала от постов мам потерявших лялек(

Ой не плачьте думайте о ребенке. У вас последние недели нужно быть предельно осторожно в плане стрессов. Будьте на позитиве. Как мне одна мамочка сказала каким настроем будете ходит таким настроем и родите. Если будете думать о плохом ждите. А если хорошее то ждите хорошее. Все будет отлично. Через месяц полтора ждем Вас уже с вопросами о новорожденныэ??

Спасибо за позитивный настрой.
Эх как время тянется… особенно эти месяц полтора(((

Читайте также:  Как утянуть живот во время беременности

Ой радуйтесь и наслаждайтесь пока есть возможность. Кушайте все что хотите. Лежите спите сколько хотите. Не хочу пугать но после родов кушать будете только ту еду от которой не будет колик у ребенка или аллергии. Спать будете только тогда когда ребенок уснет. Сейчас самая лучшая пора. Я думала беременность и роды самые трудные оказалось они самые легкие что могло быть ? ?. Совет: пока есть возможность наслаждайтесь. Потом не до этого будет? а ребенок родится об этом не волнуйтесь. Потом месяц помучаетесь после 40 дней легче станет. Я в первые дни вообще депрессию поймала к психологу ходила. Но после месяца уже легче стало. А в начале еще ничего не понимала. А сейчас люблю сыночка так сильно. По началу только отвественность за него чувствовала. После родов. До родов любила ждала. Ой я кажется не по теме уже??

Нет почему… по теме.
Я вот мечтаю увидится с ней. Я все 9 месяцев мечтаю о ней… уже и роды снятся. Так хочу чтобы была здоровой и крепкой. Готова на все.
А спать я ночью плохо сплю. Все тело ноет.правыый бок и левый.
Сплю днем) и то иногда.

Тоже самое было?. Но они цветочки по сравнению что будет после родов. Бессонные ночи. Плачь ребенка везде в голове. Я по сей день не могу нормально душ принять(( как только захожу в душевую кабину как будто плачь слышу, захожу в комнату а он спит. И так везде на кухне в ванной в туалете. ?. Потом когда мой начал страдать коликами я вообще была в растерянности но слава богу сразу же применила правильные меры. Ттт колики нас 10 дней примерно беспокоили. У кого то вообще каждый день. У кого то до 5 месяца были говорят. Потом хочется иногда тортика чуть чуть но нет может выйти аллергия и я не ем. Один раз попил сладкий чай и с тех пор не пью не ем (( а хочется то как. Ладно ребенок, мужу тоже внимание иногда нужно уделять. Радует одно дома есть дом работница которая убирается и кушать готовить иначе у меня давно крыша поехала бы. После родов оставляйте хотя бы на пол часика ребенка мужу и выходите прогуляться на свежий воздух иначе вообще будет трудно. Можно в супермаркет сходить я так делала. А еще было так что я утром поем и до вечера не могла из за того что ребенок беспокойный был. Вечером муж приходил и кормил меня. Так что пока кушайте набирайте сил и отдыхайте. Ляля появится тогда когда захочет. А до этого просто отдыхайте

Источник

Adblock
detector